新着及び2013年以降の試合結果は  をご覧ください。

ジュニアデビスカップ(16才以下)アジアオセアニア予選(2015.4/8~4/13)  
    準優勝 日本チーム 世界大会出場決定
  
日本代表 清水悠太選手(パブリックTE)   
       

MUFGジュニアテニストーナメント2015 (16才以下全国大会)(2015.4/8~4/11)
  準優勝  清水奎吾選手(パブリックTE)     
     

第37回全国選抜高校テニス大会 (2015.3/21~3/27)
    団体優勝    京都外大西高 井手梨香子選手(パブリックTE ) 
  団体ベスト8  京都外大西高 平山浩大選手(パブリックTE)   
     


2014
 U15全国選抜ジュニアテニス選手権大会
(第33回中牟田杯)
 2014.11/5〜11/9
 全国優勝  
清水悠太選手(パブリックTE)
 

 

第69回国民体育大会
テニス少年の部出場(長崎)

 2014.10/13~10/16 
  清水悠太選手(パブリックTE)
   清水奎吾選手(パブリックTE)
   (2回戦で優勝の三重に惜敗)

 
 
 
2014全国高等学校テニス選手権大会(インターハイ)
 2014.8/2~8/8(東京)
 女子ダブルス準優勝! 清水梨沙選手(パブリックTE)
   
HEADレベルチャレンジ2014全国大会(山梨)
 14才以下の部 優勝 小路博隆選手(パブリックTE) 

 

第41回全国中学生テニス選手権大会(愛媛県松山)
2014.8/20~8/23
 準優勝!  清水悠太選手(パブリックTE)

H26関西ジュニアテニス選手権大会
 2014.7/12〜7/23

 16才以下男子シングルス
   優勝  清水悠太選手(パブリックTE)
   Best4 清水奎吾選手(パブリックTE)

 男子ダブルス
   優勝 清水悠太選手・清水奎吾選手

 清水悠太選手
 
昨年の14才以下優勝に続き、
 今年16才以下でも、
祝!単複連覇!
 
  


全日本ジュニアテニス選手権 ダブルスの部
2013.8/8-8/16


14才以下ダブルス 優勝 
清水奎吾選手 清水悠太選手

16才以下ダブルス 
ベスト4 平山浩大選手 



全日本ジュニアテニス選手権 シングルスの部
2013.8/8.-8/16


14才以下シングルス準優勝 
清水奎吾選手


14才以下シングルス 
ベスト8 清水悠太選手
   


ダンロップ全国選抜ジュニア大会2013.5/16~5/19 RSK全国選抜ジュニア大会2012.10/18~10/21
   清水悠太第3位 清水奎吾ベスト8    清水悠太第3位 清水奎吾第9位


2013 全日本ジュニアテニス選手権 14才以下シングルス  準優勝 清水奎吾
      〃 ベスト8 清水悠太
14才以下ダブルス 優勝 清水奎吾・清水悠太
16才以下ダブルス ベスト4 平山浩大・(高村烈司)
近畿中学校総合体育大会 シングルス 準優勝 清水悠太
ダブルス 準優勝 清水奎吾(宇田翔))
国体出場 滋賀青年の部代表 諌山航平
国体出場 京都少年の部代表 平山浩大  清水梨沙
ダンロップカップ全国選抜ジュニア選手権 14才以下男子シングルス 第3位 清水悠太
      〃       〃 ベスト8 清水奎吾
   関西ジュニアサーキットマスターズ    14才以下男子シングルス 優勝 清水悠太
      〃       〃 3位 清水奎吾
2012 RSK全国選抜ジュニア大会 第3位 清水悠太
       第9位 清水奎吾
   RSK全国選抜関西予選 優勝 清水悠太
     〃 準優勝 清水奎吾
全日本ジュニア 14才以下男子ダブルス ベスト8 清水奎吾、清水悠太
関西ジュニア 12才以下男子シングルス ベスト4 小路博隆
     〃 12才以下男子ダブルス ベスト4 小路博隆、(中川舜祐)
関西ジュニアサーキットマスターズ 14才以下男子シングルス ベスト4 清水悠太
トヨタジュニア全国大会出場 藤井遼太郎、清水梨沙
全日本ジュニア出場 平山浩大(S)、上野皓生(D)、清水梨沙(S)、清水奎吾(SD)、清水悠太(SD)、小路博隆(SD)
全国中学生大会出場 平山浩大、井手梨香子
国体出場 平山浩大
 2011 ダンロップ全国選抜選手権大会 14才以下男子シングルス ベスト8 平山浩大
全国小学生大会 男子シングルス ベスト8 清水悠太
関西小学生大会 男子シングルス 優勝 清水悠太
関西ジュニア 12才以下男子シングルス 準優勝 清水悠太
12才以下男子ダブルス 優勝 清水奎吾、清水悠太
近畿中学校総合体育大会 男子シングルス 優勝 藤井遼太郎
女子シングルス 優勝 清水梨沙
中学生京滋奈大会 男子シングルス 優勝 平山浩大
女子シングルス 準優勝 井手梨香子
3位 清水梨沙
男子ダブルス 優勝 上野皓生、(清水佑)
関西ジュニアサーキットマスターズ 14才以下男子シングルス 準優勝 平山浩大
12才以下男子シングルス 優勝 清水悠太
全日本ジュニア出場  井手梨香子(S)、清水悠太(SD)、清水奎吾(D)
全国中学生大会出場  平山浩大(S)、上野皓生(D)、井手梨香子(S)、清水梨沙(S、ベスト16)
U15全国選抜ジュニア大会出場  平山浩大、井手梨香子、清水梨沙
2010
全日本ジュニア 男子シングルス ベスト8 奥田圭都
  〃 男子シングルス 出場 平山浩大・清水悠太
全国小学生大会 男子シングルス ベスト8 清水悠太
関西小学生大会 男子シングルス 準優勝 清水悠太
全日本中学生大会 男子ダブルス 出場 上野皓生、深田健太朗
U15全国選抜ジュニア 出場 平山浩大
2008 国民体育大会(少年女) 優勝 大西美波、(岩崎舞)
近畿高校選手権大会 男子シングルス 優勝 奥田圭都
全日本ジュニア 女子ダブルス ベスト8 大西美波、(東原佳奈)
2007 近畿高校選手権大会 男子シングルス 優勝 恒松寛己
関西ジュニア 男子ダブルス 優勝 奥田圭都、(中島佑介)
中学生京滋奈大会 男子シングルス 優勝 奥田圭都
  〃 男子ダブルス 優勝 奥田圭都、山下祥平
近畿中学選手権大会 女子シングルス 優勝 大西美波
~2006 アジア選手権大会 男子シングルス ベスト8 吉川真司
全国大学室内選手権大会 ダブルス 優勝 吉川真司
   〃 ダブルス ベスト8 下圭太朗
全国高校選手権大会 女子ダブルス 3位 恒松瑞希
全国高校選抜 団体(仁愛学園) 3位 恒松瑞希
インターハイ  〃 優勝 恒松瑞希
全国中学生選手権大会 男子ダブルス 優勝 諌山拓実、恒松寛己
全日本ジュニア 男子ダブルス 3位 下圭太朗、福入真
近畿中学生選手権大会 男子シングルス 3位 恒松寛己
   〃 男子ダブルス 優勝 諌山拓実、恒松寛己
関西ジュニア 男子シングルス 優勝 下圭太朗
   〃 男子ダブルス 優勝 下圭太朗、福入真
   〃 男子ダブルス 優勝 吉川真司、松下元治
東海ジュニア 優勝 下圭太朗
国民体育大会 3位 下圭太朗
関西学生 準優勝 下圭太朗
淡路オープン 優勝 下圭太朗
青野室内オープン 優勝 吉川真司

全日本ジュニアテニス選手権 14才以下シングルス 準優勝 清水奎吾
                     ベスト8 清水悠太
                    14才以下ダブルス           優勝 清水奎吾・清水悠太
                    16才以下ダブルス ベスト4 平山浩大・(高村烈司)
近畿中学校総合体育大会  シングルス 準優勝 清水悠太
                   ダブルス   準優勝 清水奎吾・(宇田翔)
国体出場 滋賀青年の部代表 諌山航平
国体出場 京都少年の部代表 平山浩大 清水梨沙
ダンロップ全国選抜ジュニア選手権大会 第3位 清水悠太
          〃 ベスト8 清水奎吾
MUFGジュニア全国大会出場 平山浩大  井手梨香子
関西ジュニアサーキットマスターズ大会    優勝     清水悠太
          〃 ベスト4  清水奎吾
           

夏季総体(中体連) シングルス男子 優勝 清水悠太
準優勝 清水奎吾
3位 小路博隆
シングルス女子 ベスト8 伊豆本萌美
ダブルス男子   優勝 清水奎吾(宇田翔)
ベスト4 小川太誠(井口瑛心)
夏季ジュニア 11才以下男子 準優勝 若松玄登
ベスト8 四宮慧斗
甲斐涼人
11才以下女子 ベスト4 久田遥菜
ベスト8 森涼花
13才以下男子 優勝 小路博隆
13才以下女子 ベスト8 久保このみ
15才以下男子 優勝 清水悠太
準優勝 清水奎吾
ベスト8 伊藤鴻佑
15才以下女子 ベスト8 伊豆本萌美
森愛捺花
山元ゆうか
中学校春季総合体育大会 シングルス男子   優勝 清水悠太
準優勝   清水奎吾
3位 小路博隆
ベスト8 吉村匠平
シングルス女子 ベスト8 伊豆本萌美
ダブルス男子 優勝 清水奎吾・(宇田翔)
ベスト4 小川太誠・(井口瑛心)
ダブルス女子 準優勝 伊藤里紗・(室矢帆乃花)
小学生大会        男子   ベスト4     若松玄登
男子   ベスト8 四宮慧斗
女子   ベスト8 鵜飼阿美那

県ジュニア(3/25~30) 12才以下シングルス男子   3位 若松玄登
ベスト8    浜野秀太
12才以下シングルス女子 ベスト8 鵜飼阿美那
14才以下シングルス男子 優勝 清水悠太
準優勝 清水奎吾
3位  小路博隆
ベスト8 吉村匠平
14才以下シングルス女子 3位 伊豆本萌美
ベスト8 久保このみ
  16才以下シングルス男子 ベスト8  中田貴大
16才以下シングルス女子  優勝  井手梨香子
12才以下ダブルス 男子     3位 若松玄登・(森下皓太)
12才以下ダブルス 女子 ベスト4 久田遥菜・森涼花
14才以下ダブルス 男子 優勝 清水悠太・清水奎吾
準優勝 小路博隆・(上村直輝)
ベスト8  四宮颯斗・浜野滉太
ベスト8  小川太誠・(小林直)
14才以下ダブルス 女子  3位 伊豆本萌美・(北村莉子)
ベスト8 久保このみ・河野眞子
16才以下ダブルス 女子  優勝 井手梨香子・(東美穂)
ベスト4 山元ゆうか・(岡田菜緒)
MUFGジュニア(2013.1/19-20)    
男子       優勝    平山浩大
準優勝 清水悠太
3位 上原悠希
清水奎吾
ベスト8 大前晨
女子 優勝 井手梨香子
     
       
 
関西ジュニアサーキット第3戦(彦根)     優勝     清水奎吾  
関西ジュニアサーキット第4戦(奈良) 優勝  清水悠太
関西ジュニアサーキット第5戦(和歌山) 優勝  清水悠太 準優勝   清水奎吾
ダンロップ全国選抜大会関西予選 準優勝 清水奎吾
3位  清水悠太
 U15全国選抜選手権大会(中牟田杯)出場  平山浩大 井手梨香子
 国体出場 平山浩大
 RSK全国選抜ジュニア選手権大会 第3位  清水悠太
第9位 清水奎吾
 関西ジュニアサーキット 第1戦 14才以下男子 ベスト4 清水悠太
 RSK全国選抜選手権 関西予選 優勝   清水悠太
準優勝 清水奎吾
 全国中学生大会出場 平山浩大 井手梨香子
 全国小学生大会(補欠出場) 小路博隆
 近畿中学校総合体育大会 男子シングルス ベスト4 清水奎吾
男子シングルス ベスト8 清水悠太
男子ダブルス  ベスト8 清水奎吾(上村直輝)
 全日本ジュニア 14才以下男子ダブルス ベスト8 清水奎吾・清水悠太
 全日本ジュニア出場 小路博隆(SD)清水奎吾(SD)清水悠太(SD)
上野皓生(D)平山浩大(S)清水梨沙(S)
 関西ジュニア 男子シングルス 12才以下 ベスト4  小路博隆
14才以下 ベスト16 清水奎吾 清水悠太
16才以下 ベスト16 平山浩大 藤井遼太郎
女子シングルス 16才以下 ベスト16 清水梨沙
男子ダブルス 12才以下 ベスト4  小路博隆・(中川舜祐)
14才以下 ベスト8  清水奎吾・清水悠太
16才以下 ベスト8  上野皓生・(石島星歩)
 ダンロップ全国選抜 関西予選 12才以下男子  第4位 小路博隆
14才以下男子 第5位 清水奎吾
 関西サーキットマスターズ 14才以下男子 ベスト4 清水悠太
 トヨタジュニア全国大会出場 藤井遼太郎 清水梨沙


ウィンターチャレンジ(2012.12/23-12/27) 11才以下男子 3位 若松玄登
ベスト8 濱野秀太
13才以下男子 優勝 清水悠太
準優勝 清水奎吾
3位 小路博隆
ベスト8 吉村匠平
13才以下女子 優勝 伊豆本萌美
15才以下男子 優勝 平山浩大
ベスト8 上原悠希
ベスト8 大前晨
15才以下女子 優勝 井手梨香子
ウィンターダブルス(2012.12/23-12/27) 11才以下男子 3位 若松玄登・(森下皓太)
13才以下男子 優勝 清水奎吾・清水悠太
準優勝 小川太誠・(上村直輝)
3位 吉村匠平・(山本肇)
4位 小路博隆・(中川舜祐)
3位 伊豆本萌美・(北村莉子)
4位 河野眞子・(川田春菜)
準優勝 上原航希・上原悠希
4位 大前晨・(小嶋凛太朗)
優勝 井手梨香子・(東美穂)
4位 源代琴乃・森愛奈花
        

中学校秋季総合体育大会2012.10/19

男子シングルス ベスト8  吉村匠平
女子シングルス ベスト8 伊豆本萌美 山元ゆうか
男子ダブルス 準優勝 小川太誠 枦木慎也
  〃 ベスト8 鈴木悠太(北野優斗) 和西悠樹(中西智哉
女子ダブルス 準優勝 伊藤里紗(室矢帆乃花

オータムチャレンジ2012.10/6.7.14

 小学生男子シングルス 優勝 小路博隆
ベスト8   甲斐渓人
 小学生女子シングルス  ベスト8 河野眞子
 中学生男子シングルス  優勝 上原悠希
準優勝 清水悠太
3位 清水奎吾
ベスト8 大前晨 中田貴大
 中学生女子シングルス  優勝 井手梨香子

夏季総体(中体連) (2012.7/27~28)
 男子シングルス  優勝 上原悠希
準優勝 清水悠太
ベスト4 清水奎吾
 女子シングルス 優勝 井手梨香子
 男子ダブルス 優勝 清水奎吾、(上村直輝)
準優勝 上原悠希、上原航希
 女子ダブルス ベスト4 伊藤里紗、(室矢帆乃花)

夏季ジュニア (2012.7.24~26)
  11才以下 男子シングルス 3位 若松玄登
ベスト4 浜野秀太
ベスト8 甲斐涼人
  11才以下 女子シングルス ベスト8 三次桜花
  13才以下 男子シングルス 優勝 清水悠太
準優勝 清水奎吾
ベスト4 小路博隆
  13才以下 女子シングルス 優勝 伊豆本萌美
  15才以下 男子シングルス 優勝 上原悠希
ベスト4 平山浩大
ベスト8 中田貴大
  15才以下 女子シングルス 優勝 井手梨香子

小学生大会(2012.4/21.22)
      男子 
準優勝    小路 博隆
      女子 ベスト8    三次 桜花
    
中学校総合体育大会(2012.5/24.25)
      男子 
優勝     平山 浩大
          
準優勝    清水 悠太
          ベスト4    清水 奎吾 
      女子 ベスト4    井手 梨香子
県ジュニア(2012.3/26.~3/29)
 12才以下    男子シングルス 3 位 小路博隆
ベスト8 四宮颯斗
 14才以下  男子シングルス 優勝 清水悠太
ベスト4 清水奎吾
ベスト8 四宮佑斗 吉村匠平 中田貴大 伊藤鴻佑
女子シングルス ベスト8  山元ゆうか 伊豆本萌美
 16才以下 男子シングルス 準優勝 平山浩大
ベスト4 上野皓生
女子シングルス 優勝 清水梨沙
準優勝 井手梨香子
ベスト8 吉村優花
 12才以下 男子ダブルス 優勝 小路博隆 (中川舜祐)
女子ダブルス 3 位 三次桜花 (田中くれあ)
 14才以下 男子ダブルス 優勝 清水奎吾 清水悠太
3 位 中田貴大 吉村匠平
女子ダブルス ベスト4 伊藤里紗 山元ゆうか
 16才以下 男子ダブルス 優勝 上野皓生 (石島星歩)
女子ダブルス 優勝 井手梨香子 清水梨沙
ベスト4 永井南々子 吉村優花
トヨタジュニアテニストーナメント(2012.1.21.22)
  男子 優勝  藤井遼太郎
準優勝  平山浩大
3位 上野皓生
    ベスト4  清水悠太
ベスト8  工藤丈寛
  女子 優勝  清水梨沙
準優勝  井手梨香子

 関西サーキットマスターズ (2011.4/30) 12才以下 優勝 清水悠太
 関西サーキットマスターズ (2011.5/8) 14才以下 準優勝 平山浩大

 ダンロップ全国選抜選手権大会 (2011.5/19~22) 14才以下 ベスト8
平山浩大
 ダンロップ全国選抜選手権大会 (   〃    ) 12才以下 ベスト16 清水悠太
      
 全国中学生選手権大会 京滋奈予選(2011.6/4~5)
      男子シングルス  
優勝   平山浩大
      女子シングルス   準優勝  井手梨香子
         〃        3位   清水梨沙
      男子ダブルス   優勝   上野皓生(清水佑)   
   
 関西小学生大会 (2011.6/4~5)
      男子シングルス  優勝   清水悠太

 関西ジュニア選手権大会 (2011.7.15~23)
12才以下 男子シングルス 準優勝 清水悠太
男子ダブルス 優勝 清水奎吾、清水悠太
14歳以下 男子シングルス ベスト16 平山浩大
女子シングルス ベスト8 井手梨香子

 全日本ジュニアテニス選手権大会 (2011.7/31~8/7)
14才以下 女子シングルス べスト16 井手梨香子
12才以下 男子シングルス ベスト16 清水悠太

 全国小学生大会 (2011.7/28~30)
男子シングルス ベスト8 清水悠太

 全国中学生大会 (2011.8/18~21)
男子シングルス ベスト32 平山浩大
女子シングルス ベスト16 清水梨沙
ベスト32 井手梨香子
男子ダブルス 出場 上野皓生、(清水佑)
 近畿中学校総合体育大会 (2011.8/4~5)
男子シングルス 優勝 藤井遼太郎
女子シングルス 優勝 清水梨沙

 U15全国選抜ジュニア選手権大会(中牟田杯)出場(2011.11.2~11/6)
        平山浩大、清水梨沙、井手梨香子

 関西ジュニアサーキット(2011.10/9)
    14才以下 男子シングルス 第1戦 ベスト4 清水悠太

 関西ジュニアサーキット(2011.11/5.6.13)
    12才以下 男子シングルス 第2戦 ベスト4 小路博隆

 ウィンターチャレンジ (2011.12/23~26)
11才以下 男子シングルス 準優勝 小路博隆
ベスト8 四宮颯斗
女子シングルス ベスト8 河野眞子
13才以下 男子シングルス 優勝 清水悠太
3位 清水奎吾
ベスト8 中田貴大
女子シングルス ベスト8
山元ゆうか
ベスト8
伊豆本萌美
15才以下 男子シングルス 優勝
藤井 遼太郎
準優勝
工藤丈寛
ベスト4
上野皓生
ベスト8
平山浩大
女子シングルス 優勝
清水 梨沙
準優勝 井手梨香子
ベスト8
吉村優花

 ウィンターダブルス (2011.12/24~26)
11才以下 男子ダブルス 優勝 小路博隆 (中川舜祐)
ベスト8 四宮颯斗 浜野滉太
甲斐渓夫 久田幸輝
女子ダブルス 3位 三次桜花 (田中くれあ)
13才以下 男子ダブルス 優勝
清水奎吾
清水悠太
ベスト4
中田貴大
吉村匠平
ベスト4
小川大誠
(上村直輝)
ベスト8
四宮佑斗
浜野創太
女子ダブルス ベスト8
伊豆本萌美
(北村莉子)
森愛奈花
吉田陽薫
15才以下 男子ダブルス 優勝
上野 皓生
工藤 丈寛
3位
藤井 遼太郎
平山浩大
女子ダブルス 優勝
井手梨香子
清水梨沙
ベスト4
吉村優花
(中小路友)

 オータムチャレンジ (2011.10.10)
  小学生男子シングルス 準優勝  小路博隆
ベスト8  小川大誠
  小学生女子シングルス  準優勝  伊豆本萌美
ベスト8  河野眞子
  中学生男子シングルス 優勝  上野皓生
準優勝  平山浩大
ベスト4  工藤丈寛
  中学生女子シングルス 優勝  清水梨沙
準優勝  井手梨香子

 夏季ジュニア (2011.7/16~/26)
11才以下 男子シングルス 優勝 小路博隆
13才以下 男子シングルス 優勝 清水悠太
3位 清水奎吾
15才以下 男子シングルス 優勝 藤井遼太郎
準優勝 平山浩大
3位 上野皓生
女子シングルス 優勝 清水梨沙
3位 井手梨香子
ベスト8 四宮颯斗 浜野滉太
河野真子
中田貴大 伊藤鴻佑
伊豆本萌美
工藤丈寛

 

小学生大会(2011.4/23.24)
      男子 
優勝     清水 悠太
          
準優勝    小路 博隆
      女子 
準優勝    伊豆本 萌美

中学生大会(2011.5/19.20)
      男子 
優勝     藤井 遼太郎
          
準優勝    上野 皓生
      女子 
優勝     清水 梨沙
          
準優勝    井手 梨香子

 県ジュニア(2011.3.26~29)
  12才以下 男子シングルス 優勝 清水悠太
ベスト4 小路博隆
女子シングルス 準優勝 伊豆本萌美
14才以下 男子シングルス 優勝 平山浩大
女子シングルス 優勝 井手梨香子
16才以下 男子シングルス 優勝 藤井遼太郎
3位 上野皓生
女子シングルス 3位 清水梨沙
12才以下 男子ダブルス 優勝 清水悠太 (清水奎吾)
準優勝 小路博隆 (中川舜祐)
女子ダブルス 優勝 伊豆本萌美 (森下智絵)
14才以下 男子ダブルス 優勝 平山浩大 (清水佑)
女性ダブルス 優勝 井手梨香子 (黒川彩子)
16才以下 男子ダブルス 3位 上野皓生・工藤丈寛
女子ダブルス 優勝 清水梨沙 (佐々木杏菜)
3位 伊豆本丞美・永井南々子


 トヨタジュニアトーナメント 滋賀予選(2011.1.22~23)
男子 優 勝 藤井遼太郎
準優勝 平山浩大
女子 準優勝 井手梨香子
3 位 清水梨沙


 奥田圭都 全日本ジュニアベスト8
 平山浩大、清水悠太 全日本ジュニア出場
 清水悠太 全国小学生大会 ベスト8
 清水悠太 関西小学生大会 準優勝
 上野皓生 全国中学生大会 ダブルス出場
 平山浩大 U15全国選抜ジュニア選手権大会(中牟田杯)出場
 清水悠太 関西ジュニアテニスサーキット第123戦優勝
 平山浩大 関西ジュニアテニスサーキット第3戦準優勝
 藤井遼太郎 トヨタジュニア全国大会出場
 藤井遼太郎・上野皓生・清水梨沙 関西ジュニア選抜テニス大会出場


   県ジュニア
12才以下 男子シングルス 優勝 清水悠太
14才以下 男子シングルス 優勝 平山浩大
   準優勝 藤井遼太郎
18才以下 男子シングルス 優勝 奥田圭都
女子シングルス 優勝 大西美波
12才以下 男子ダブルス 優勝 清水悠太・吉村匠平
14才以下 男子ダブルス 優勝 藤井遼太郎・平山浩大
準優勝 上野皓生・工藤丈寛
14才以下 女子ダブルス 優勝 清水梨沙近江彩
女子ダブルス 準優勝 井手梨香子黒川彩子
18才以下 女子ダブルス 優勝 大西美波山下莉沙
   小学生大会
男子シングルス 優勝 清水悠太
   中学生大会
男子シングルス 準優勝 藤井遼太郎
女子シングルス 優勝 清水梨沙
男子ダブルス 優勝 上野皓生・深田健太朗
女子ダブルス 優勝 吉村優花・黒川彩子
   夏季ジュニア
   11才以下 男子 優勝 清水悠太
第3位 吉村匠平
   11才以下 女子 ベスト4 伊豆本萌美
   13才以下 男子 優勝 平山浩大
女子 優勝 井手梨香子
   15才以下 男子 優勝 藤井遼太郎
女子 優勝 清水梨沙
ベスト8 工藤丈寛、上野皓生、小路博隆、吉村優花
   オータムチャレンジ
小学生の部 男子シングルス 優勝 清水悠太
中学生の部 男子シングルス 優勝 藤井遼太郎
第4位 上野皓生
女子シングルス 準優勝 清水梨沙
  ウィンターチャレンジ
11才以下 男子シングルス 優勝 清水 悠太
ベスト4 小路 博隆
女子シングルス 準優勝 伊豆本 萌美
13才以下 男子シングルス 優勝 平山 浩大
女子シングルス 優勝 井手 梨香子
15才以下 男子シングルス 準優勝 上野 皓生
3位 藤井 遼太郎
女子シングルス 準優勝 清水 梨沙
ベスト8 吉村 匠平
浜野 創太
工藤 丈寛
永井 南々子
  ウィンターダブルス
11歳以下 男子ダブルス 優勝 吉村 匠平 清水 悠太
準優勝 小路 博隆 (中川舜祐)
3位 浜野 創太 小林 永冶
女子ダブルス 優勝 伊豆本 萌美 (森下智)
13才以下 男子ダブルス 優勝 平山 浩大 (清水佑)
女子ダブルス 優勝 井手 梨香子 (黒川彩子)
ベスト4 吉村 優花 (中小路友)
15才以下 男子ダブルス 優勝 上野 皓生 工藤 丈寛
3位 藤井 遼太郎 (姑射理誠)
女子ダブルス 優勝 清水 梨沙 (佐々木杏菜)
ベスト4 永井 南々子 伊豆本丞美

  県ジュニア
12才以下 男子シングルス 優勝 清水悠太
準優勝 平山浩大
14才以下 女子シングルス 準優勝 清水梨沙
12才以下 男子ダブルス 優勝 仙波敏明・清水悠太
準優勝 平山浩大清水佑
12才以下 女子ダブルス 優勝 井手梨香子黒川彩子
14才以下 女子ダブルス 優勝 井手満美子佐々木杏菜
準優勝 清水梨沙溝辺愛瀬
  小学生大会
男子シングルス 優勝 平山浩大
準優勝 清水悠太
女子シングルス 優勝 井手梨香子
  夏季ジュニア
11才以下 男子シングルス 優勝 清水悠太
13才以下 男子シングルス 優勝 藤井遼太郎
女子シングルス 準優勝 清水梨沙
  オータムチャレンジ
中学生 女子シングルス 準優勝 清水梨沙
  ウィンターチャレンジ
11才以下 男子シングルス 優勝 清水悠太
13才以下 男子シングルス 優勝 藤井遼太郎
準優勝 平山浩大
13才以下 女子シングルス 準優勝 清水梨沙
  ウィンターダブルス
11才以下 男子ダブルス 優勝 清水悠太・吉村匠平
13才以下 男子ダブルス 優勝 藤井遼太郎・平山浩大
準優勝 上野皓生・工藤丈寛
13才以下 女子ダブルス 準優勝 井手梨香子黒川彩子
15才以下 女子ダブルス 準優勝 井手満美子佐々木杏菜